Перспектива установки «умных счетчиков» в руках ЕЦПУ – ЖКХ России – специализированная выставка и конференция
Новости
18 апреля 2023
Перспектива установки «умных счетчиков» в руках ЕЦПУ

Преимуществами диспетчеризации и автоматизации зданий поделился представитель Единого центра приборов учета на мастер-классе «Вопросы интеграции ЕЦПУ в управляющие и энергоснабжающие организации». Мероприятие состоялось 18 апреля в рамках РМЭФ-2023 который проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».

Мастер-класс для представителей УК, ТСЖ и ресурсоснабжающих предприятий провел операционный директор ООО «Единый центр приборов учёта» Дмитрий Нацаренус.

Спикер начал с описания компетенций компании, которая выполняет полный спектр работ, связанный с использованием приборов учета – установку, проверку и учет счетчиков, промывку ливневок, сантехническую работу, диспетчеризацию и автоматизацию зданий.

Одним из главных преимуществ компаний, по словам спикера, является готовность компании «под ключ» закрыть вопрос с переходом на «умные счетчики». Замена счетчиков на «интеллектуальные», согласно плану Минстроя России, должна начаться в 2025 году в нежилых зданиях, а с 2027 года — в жилых.

Тематические мастер-классы на площадке РМЭФ будут проходить в течение трех дней Форума.

На одной площадке с РМЭФ проходят специализированные выставки «Сварка/Welding» и «ЖКХ России», а также выставка-конгресс «Защита от коррозии». В деловой программе – свыше 40 мероприятий. С их расписанием можно ознакомиться по ссылке: https://energyforum.ru/ru/programm/.

Подписаться на новости форума